FBI-Verein

Zur Unterstützung der Fraktion hat die FBI einen Verein gegründet: „FREIE BÜRGERINITIATIVE e. V.“. Er unterstützt die politische Arbeit der Fraktion und entlastet sie durch die Übernahme von Aufgaben wie unter anderem

  • Organisation der Mitgliederversammlungen
  • Spendensammlungen
  • Ausrichtung von Veranstaltungen

Derzeit besteht der Vereinsvorstand aus folgenden Aktiven:

Arno Hoffacker

Vorstandsvorsitzender
Carl-Cuno-Str. 10, 46509 Xanten
Vorstand@FBI-Xanten.de

Michael Kemkes

1. Stellvertretende Vorstandsvorsitzende
Beekscher Weg 44, 46509 Xanten
Michael.Kemkes@FBI-Xanten.de

Jörg Kraemer

2. Stellvertretender Vorstandsvorsitzender
Am Meerend 1a, 46509 Xanten – Wardt
Joerg.Kraemer@FBI-Xanten.de

Andreas Werner

Schriftführer
Elisabethstrasse 19, 46509 Xanten
Andreas.Werner@FBI-Xanten.de

Heike Brüggert

Jugendbeauftragte
Reinhardstr. 23, 46509 Xanten-Birten
Heike.Brueggert@FBI-Xanten.de

Herbert Dissen

Ehrenvorsitzender und Gründungsmitglied der FBI
Herbert.Dissen@FBI-Xanten.de

Britta Schmidtke

Kassiererin